Michel SAINT LEON (1777-1853). Portraits... - Lot 94 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 94
Estimation :
60 - 100 EUR
Michel SAINT LEON (1777-1853). Portraits d'enfants, probablement de la famille d'Artois. Deux dessins au crayon, signés et datée 1829 et 1830. H_30,8 cm L_23,3 cm et H_35,5 cm L_27 cm. Provenance : Louise Marie-Thérèse d'Artois, Duchesse de Parme et de Plaisance (1819-1864).
Mes ordres d'achat