BEBE PETIT et DUMOUTIER 1880. Poupée française... - Lot 103 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 103
Estimation :
3000 - 4000 EUR
BEBE PETIT et DUMOUTIER 1880. Poupée française avec tête en biscuit pressé, bouche fermée, marquée " P2D" yeux fixes bleus, corps articulé d'origine en composition avec les deux mains en plomb, habits de style dans le goût du XVIIIème siècle. Poupée blonde, tête en porcelaine, bras et jambes articulés. H_47 cm. Usures aux mains.
Mes ordres d'achat