PARIS, manufacture du Duc de Berry, DENUELLE. Paire... - Lot 121 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS, manufacture du Duc de Berry, DENUELLE. Paire d'assiettes en porcelaine à décor polychrome et or, titrées pour l'une "Pan du Canton de Berne" et pour l'autre "Laitière des environs d'Harlem". Vers 1830. D_21 cm. Choc en étoile à la seconde.
Mes ordres d'achat