JAPON vers 1900. Autel portatif Butsudan... - Lot 169 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON vers 1900. Autel portatif Butsudan en ivoire sculpté, ouvrant à deux battants, découvrant une kannon debout, accompagnée de deux kannon assises, chaque battant sculpté de démons et dignitaires, le dessus d'autel orné d'un phénix. H_17 cm L_9.5 cm Un vantail à refixer plus solidement, petits accidents.
Mes ordres d'achat