Cheval, l'antérieur droit levé. Statuette... - Lot 177 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 177
Estimation :
500 - 800 EUR
Cheval, l'antérieur droit levé. Statuette en bronze à patine brune. XVIIème ou XVIIIème siècle. Elle repose sur un socle en bois laqué à l'imitation du marbre. H_12 cm, L_10 cm, P_3,5 cm. H_17 cm, L_16 cm, P_8 cm, avec le socle. Petite restauration à la base d'un sabot.
Mes ordres d'achat