Paire de bougeoirs en bronze à patine vert... - Lot 205 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 205
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de bougeoirs en bronze à patine vert antique et bronze doré, à décor de palmes, fleurs et feuilles. Ils reposent sur une base tripode terminée par des mufles de lion et posant sur une plinthe. Epoque Charles X. Numéros 1077 estampés à la base. H_34,4 cm
Mes ordres d'achat