Cartel en bronze doré à décor de rocailles,... - Lot 231 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 231
Estimation :
500 - 800 EUR
Cartel en bronze doré à décor de rocailles, de chimère et dragon, branchages fleuris. Il est surmonté d'un amour. Cadran à chiffres romains dans des cartouches émaillés. Style Régence, époque Napoléon III. H_61 cm L_42 cm
Mes ordres d'achat