Important miroir de trumeau en bois mouluré... - Lot 240 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 240
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Important miroir de trumeau en bois mouluré et sculpté, laqué et doré à décor de frises de feuilles d'acanthe. Il inclut en partie supérieure une huile sur toile figurant l'intérieur d'un palais vénitien. XVIIIème siècle. H_204 cm L_140 cm. H_62 cm L_110 cm (pour la peinture)
Mes ordres d'achat