Paire de fauteuils et une chaise cannées... - Lot 248 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 248
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de fauteuils et une chaise cannées en bois mouluré et sculpté, laqué et rechampi. Les pieds sont réunis par une entretoise. Epoque Régence. Galettes en velours jaune. H_98 cm L_61 cm P_50 cm (fauteuils). H_90 cm L_47 cm P_44 cm. Petites restaurations d'usage.
Mes ordres d'achat