Fauteuil à châssis, à dossier plat, en bois... - Lot 250 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 250
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Fauteuil à châssis, à dossier plat, en bois mouluré et sculpté, la traverse ajourée. Epoque Louis XV. Tapisserie au petit point à décor de fleurs et grenades éclatées, la traverse arrière probablement postérieure. H_100 cm L_72 cm P_62 cm
Mes ordres d'achat