Gabriel VIARDOT (1830-1906). Meuble de collectionneur,... - Lot 257 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 257
Estimation :
800 - 1200 EUR
Gabriel VIARDOT (1830-1906). Meuble de collectionneur, formant vitrine en orme sculpté et ajouré et ornementation de bronze doré. La partie inférieure ornée de deux dragons, un autre sort de sa caverne en partie supérieure. Estampillée au revers d'un pied. H_144 cm L_58 cm P_38 cm
Mes ordres d'achat