Ensemble en or jaune comprenant : chaine... - Lot 188 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 188
Estimation :
120 - 150 EUR
Ensemble en or jaune comprenant : chaine accidentée, pendentif Vierge, maillon ciselé (5,94 grammes), morceau d'or dentaire avec amalgame (6,67 grammes), paire de boucles d'oreille demi-perles, manque une (0,79 grammes), breloque ornée de verrerie rouge (3,96 grammes). Poids brut total : 17,36 grammes, 18K, 750°/00. On y joint un médaillon en vermeil ciselé, 6,32 grammes, 925°/00.
Mes ordres d'achat