Tastevin en argent, la prise en serpent,... - Lot 215 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Tastevin en argent, la prise en serpent, gravé L.RENAUDIN dans un enroulement de feuilles d'acanthe Traces de poinçons de maître orfèvre, charge et décharge. XVIIIème siècle. D_7,2 cm. 73, 54 g, 925°/00
Mes ordres d'achat