Verseuse égoïste en argent, le bec en tête... - Lot 226 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Verseuse égoïste en argent, le bec en tête de chimère. Elle repose sur trois pieds terminés par des palmettes et des griffes. Paris, 1809-1819. Orfèvre Jean-Pierre Bibron, actif jusqu'en 1809. H_17.7 cm Poids brut : 192.78 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat