BAMILEKE BAMGWA (Cameroun). Statue de chef... - Lot 36 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 48EUR
BAMILEKE BAMGWA (Cameroun). Statue de chef tenant une pipe et une corne magique. Visage à barbe et large front. Cimier transversal. Bracelets et chevillères dessinées. Patine croûteuse. H_44 cm. Manque de patine.
Mes ordres d'achat