SONGYE (République démocratique du Congo).... - Lot 154 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 154
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 32EUR
SONGYE (République démocratique du Congo). _x000D_ Masque féminin Kifwébé. Visage stylisé aux yeux horizontaux. Petite bouche formant pyramide tronquée. Scarifications symétrique polychromes blanche et rouge. Trous sur les pourtours. Deux manques sur le côté gauche. H_35 cm L_19 cm.
Mes ordres d'achat