SONGYE (République démocratique du Congo).... - Lot 156 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
SONGYE (République démocratique du Congo). Masque masculin Kifwébé. Visage stylisé aux yeux globuleux. La bouche formant un carré. La coiffe en cimier se terminant par le nez. Scarifications symétriques polychromes blanche et rouge. H_38 cm L_18 cm. Légères usures.
Mes ordres d'achat