SONGYE (République démocratique du Congo). Masque... - Lot 157 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 157
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 100EUR
SONGYE (République démocratique du Congo). Masque masculin Kifwébé. Visage stylisé aux yeux globuleux. La bouche formant un carré. La coiffe en cimier se terminant par le nez. Scarifications symétriques polychromes blanche et rouge. Dessus de tête tressé et éléments végétaux. H_50 cm L_24 cm. Légères usures.
Mes ordres d'achat