TCHOKWE (République démocratique du Congo).... - Lot 161 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 22EUR
TCHOKWE (République démocratique du Congo). Masque masculin de type Cihongo. Le visage stylisé aux yeux en amandes et bouche ouverte reposant sur une plateforme. Patine rouge à l'oxyde de fer. H_28 cm. Manques, fentes et altérations.
Mes ordres d'achat