YAOURE (Côte d'Ivoire). Masque à corne.... - Lot 164 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 55EUR
YAOURE (Côte d'Ivoire). Masque à corne. Le visage stylisé à patine noir. La bouche souriante, les yeux en amandes, le nez pointu.Scarifications sur les joues. Deux grandes cornes sur le haut du masque. Le pourtour du masque composé de motifs triangulaires noirs et rouges. H_35 cm, L_20 cm. Légers manques.
Mes ordres d'achat