NEVERS. Assiette à bord contourné à décor... - Lot 64 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome contre révolutionnaire dans une réserve rocaille l'inscription "le tiers nuit" entourant trois coeurs flammés. Sur l'aile guirlandes de fleurs. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D. 22,5 cm, sauts d'émail sur le pourtour
Mes ordres d'achat