SUD-OUEST. Ensemble de trois assiettes à... - Lot 117 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 117
Estimation :
40 - 60 EUR
SUD-OUEST. Ensemble de trois assiettes à décor au chinois, dont une de Saintes, une de Bordeaux et une de Nègrepelisse ou Montauban. XVIIIème et XIXème siècle. D_21 à 23 cm, éclat avec cheveu à l'assiette en camaïeu manganèse, éclat
Mes ordres d'achat