GIEN. Service en faience décor aux chardons... - Lot 122 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
GIEN. Service en faience décor aux chardons comprenant : deux soupières avec couvercle Dmax_30 cm, accident au pied. un saladier D_28 cm, égrenures et éclat au pied. trois raviers L_24 cm, cheveu à l'un. une saucière L_28 cm, égrenures. douze assiettes plates D_23.5 cm douze assiettes creuses deux plats ronds D_28 cm un plat ovale L_32 cm On y joint huit assiettes (cheveu, fêle, égrenures)
Mes ordres d'achat