PARIS. Ensemble en porcelaine comprenant... - Lot 134 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 134
Estimation :
80 - 120 EUR
PARIS. Ensemble en porcelaine comprenant un panier de forme rocaille, orné de fleurs polychrome et de dorure dans le style de Jacob Petit et une paire de statuettes figurant un couple de jardiniers et formant bouquetière. Première moitié du XIXème siècle. H_20 cm L_22 cm, petits accidents
Mes ordres d'achat