Important buste d'évêque en bois sculpté,... - Lot 455 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 455
Estimation :
800 - 1200 EUR
Important buste d'évêque en bois sculpté, doré et polychrome formant reliquaire. Il repose sur une base terminée par quatre pieds en patte de lion. XVIIIème siècle. H_93 cm L_48 cm P_35 cm, petits accidents et reprises à la polychromie
Mes ordres d'achat