Louis Ernest BARRIAS (1841-1905). Femme... - Lot 464 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 464
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Louis Ernest BARRIAS (1841-1905). Femme tenant un panier, formant lampe de table. Groupe en bronze à patine brune figurant une femme tenant un panier de métal doré tressé, d'où jaillit la lumière. Signé sur la base, cachet du fondeur et signé sur le côté Susse Frères Editeurs. H_47 cm
Mes ordres d'achat