Meuble d'appui galbé en bois et vernis martin,... - Lot 481 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 481
Estimation :
400 - 600 EUR
Meuble d'appui galbé en bois et vernis martin, à décor de scène galante, d'ottomans, de chinois et de gentilhommes, sur fond rouge. Style Louis XV, fin du XIXème siècle. Plateau de marbre brêche restauré. H_104,5 cm L_72,5 cm P_44 cm
Mes ordres d'achat