Louis Robert CARRIER BELLEUSE (1848-1913). Vase... - Lot 534 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 534
Estimation :
300 - 400 EUR
Louis Robert CARRIER BELLEUSE (1848-1913). Vase tripode à deux anses en faïence polychrome à décor d'amours musiciens et de branchages fleuris. Signé sur la panse. Cette oeuvre a très probablement été réalisée dans la manufacture de Choisy-le-Roi même si ce modèle ne semble pas référencé. H_31 cm. Restauration à un pied.
Mes ordres d'achat