Meuble de marine en placage de bois exotiques,... - Lot 535 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 535
Estimation :
300 - 400 EUR
Meuble de marine en placage de bois exotiques, acajou et laiton. Il ouvre à sept tiroirs et un abattant formant scriban, le théâtre décoré dun vase fleuri marqueté. Travail anglais du XIXème siècle. H_99 cm L_122,5 cm P_55 cm
Mes ordres d'achat