Dague de vénerie, la prise en andouillet,... - Lot 573 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 573
Estimation :
150 - 200 EUR
Dague de vénerie, la prise en andouillet, la garde formée d'une coquille Saint Jacques, lame gravée d'armoiries et de la devise "Pro Deo et Patria", le fourreau en cuir et laiton (accident ). XIXème siècle. L_73,5 cm, oxydations
Mes ordres d'achat