Mobilier de salon comprenant une banquette... - Lot 592 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 592
Estimation :
300 - 400 EUR
Mobilier de salon comprenant une banquette et une suite de trois fauteuils en bois mouluré et sculpté doré, garniture de velours bleu, style Louis XVI, vers 1900. H(banquette)_ 100 cm L_134 cm P_55 cm. H(fauteuil)_101 cm L_65 cm P_56 cm. Légères variantes à un fauteuil
Mes ordres d'achat