CHINE. XIXème siècle. Plat en porcelaine... - Lot 595 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 595
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE. XIXème siècle. Plat en porcelaine bleu blanc circulaire, à décor des trois dieux de bonheur et deux autres dignitaires sous un pin, l'aile ornée de chauves-souris et nuages. Marque apocryphe Kangxi à la base, le revers agrémenté de bambous. D_39,5 cm
Mes ordres d'achat