Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 610 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 610
Estimation :
200 - 300 EUR
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs. Les montants simulant des pilastres. Garniture de bronze doré à mufles de lion aux prises et cornes d'abondance aux entrées de serrure. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Début de l'époque Restauration. H_88 cm L_148 cm P_62 cm
Mes ordres d'achat