Importante chope en bois sculpté reposant... - Lot 703 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 703
Estimation :
100 - 150 EUR
Importante chope en bois sculpté reposant sur trois pieds, la prise gravée de rinceaux et surmontée d'un animal stylisé, le couvercle orné de fleurs. Travail probablement allemand du XVIIIème siècle. H_25.5 cm D_18 cm.
Mes ordres d'achat