Coffret à bijoux en placage de bois noiret... - Lot 734 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 734
Estimation :
80 - 120 EUR
Coffret à bijoux en placage de bois noiret marqueterie de laiton à décor sur le couvercle d'un amour ailé envoyant un message via un oiseau. Epoque Napoléon III. H_14 cm L_28 cm P_20 cm. Fentes au couvercle.
Mes ordres d'achat