Important miroir à parecloses en bois sculpté... - Lot 7 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 7
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 549EUR
Important miroir à parecloses en bois sculpté argenté à décor rocaille ajouré de feuilles d'acanthe et fleurs. Style du XVIIIème siècle, époque fin XIXème. H_ 186 cm L_ 88,5 cm, petits accidents et manques, tain piqué.
Mes ordres d'achat