Commode en bois mouluré et sculpté, la façade... - Lot 9 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 9
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 220EUR
Commode en bois mouluré et sculpté, la façade en arbalète ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Travail probablement de la Vallée du Rhône du XVIIIème siècle. Beau plateau de marbré gris veiné accidenté, ornementations de bronze doré. H_89 cm L_134 cm P_68 cm
Mes ordres d'achat