Jardinière polylobée en marqueterie de bois... - Lot 13 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 13
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 61EUR
Jardinière polylobée en marqueterie de bois de placage, bronze doré et plaques de porcelaine enchâssées dans le goût de Sèvres à décor polychrome et or de fleurs dans des réserves sur fond bleu. Intérieur en zinc. Epoque Napoléon III. H_16.5 cm L_33 cm P_25, accidents et restaurations de placage.
Mes ordres d'achat