Paire de cassolettes balustres en marbre... - Lot 16 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 219EUR
Paire de cassolettes balustres en marbre rouge veiné et bronze redoré à décor de têtes de béliers retenant des guirlandes de fleurs, la base carrée en gaine. Travail de la fin du XIXème siècle, montées en lampe postérieurement. H_(cassolettes) 30 cm, l'une avec petits éclats.
Mes ordres d'achat