Importante partie de service de verres en... - Lot 19 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 390EUR
Importante partie de service de verres en cristal taillé à pied balustre, comprenant : - quinze verres à eau H_15.3 cm (2 avec éclats) - douze verres à vin rouge H_13 cm (2 avec éclats) - vingt-trois verres à vin blanc ou porto H_11 cm (5 avec éclats) - vingt-trois coupes à champagne H_11 cm (8 avec éclats) - quatre bouteilles dont trois avec leurs bouchons H(avec bouchon)_32 cm XIXème siècle
Mes ordres d'achat