Etroit secrétaire en marqueterie de bois... - Lot 33 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 33
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 976EUR
Etroit secrétaire en marqueterie de bois de placage dans des encadrements à grecques, ouvrant à un tiroir, un abattant et deux vantaux. Les montants à pans coupés. L'abattant découvre trois casiers et six tiroirs. Epoque Louis XVI, Estampille de J. CAUMONT. Plateau de marbre rouge du Languedoc. H_139 cm L_79,5 cm P_35 cm Jean CAUMONT, ébéniste reçu maître en 1774.
Mes ordres d'achat