Suite de quatre chaises en bois mouluré et... - Lot 44 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 610EUR
Suite de quatre chaises en bois mouluré et sculpté relaqué blanc et rechampi gris. Dossier cabriolet violoné. Pieds fuselés cannelés rudentés. Epoque Louis XVI. Garniture de velours de Gênes. H_86,5 cm L_52 cm P_47 cm
Mes ordres d'achat