PARIS. Partie de service en porcelaine blanche... - Lot 46 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 46
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 549EUR
PARIS. Partie de service en porcelaine blanche et or à décor de liseré bleu ciel et monogramme P.M. entrelacé doré, comprenant : - 30 assiettes de table D_22.5 cm - 18 assiettes creuses - 23 assiettes à dessert D_21.2 cm - 1 soupière H_23 cm - 1 saladier D_27 cm - 2 plats ronds de deux tailles - 1 plat creux circulaire - 1 grand plat ovale L_56 cm - 1 présentoir sur talon D_32.5 cm - 3 compotiers sur piédouche dont une paire - 1 saucière à plateau adhérent - 9 tasses à café et 12 soucoupes - 1 cafetière H_18.5 cm (manque le couvercle) - 1 sucrier couvert
Mes ordres d'achat