Paire de candélabres à trois lumières à transformation... - Lot 49 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 49
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 73EUR
Paire de candélabres à trois lumières à transformation en métal argenté anglais à décor de cannelures, perles et drapés en frises. Le fût fuselé reposant sur une base octogonale. H_43 cm L_33 cm On y joint un candélabre à trois lumières à transformation en métal argenté à décor mouluré, le fût balustre en gaine. H_31.5 cm L_28 cm
Mes ordres d'achat