Importante bibliothèque à fronton en acajou... - Lot 54 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 54
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 159EUR
Importante bibliothèque à fronton en acajou et placage d'acajou. Ouvrant à quatre vantaux vitrés en partie supérieure, trois tiroirs dont un formant écritoire en ceinture et quatre vantaux en partie inférieure. Travail anglais du XIXème siècle, Estampille de A. BLAIN à Liverpool. H_272 cm L_281.5 cm P(max)_64 cm. Arthur BLAIN est actif à Liverpool au milieu du XIXème siècle, il meurt en 1868.
Mes ordres d'achat