Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891), attribué... - Lot 57 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 732EUR
Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891), attribué à. Chemin bordé d'arbres, probablement dans le Dauphiné. Aquarelle et traits de gouache sur papier, signée du cachet en bas à droite. H_ 17 cm L_ 34.5 cm (à vue). Cette oeuvre date probablement des années 1880-1883 et est à rapprocher de plusieurs vues du Dauphiné, avec rehauts de gouache de la même veine.
Mes ordres d'achat