Suite de quatre fauteuils à dossier médaillon... - Lot 60 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 60
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 610EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier médaillon cabriolet en bois mouluré, sculpté et doré à décor d'un bouquet de fleurs, pampres de lierre et feuilles d'acanthes. Les accotoirs terminés par des enroulements, les pieds fuselés, cannelés, rudentés. Style Louis XVI, époque XIXème siècle. H_ 93.5 cm L_ 62 cm
Mes ordres d'achat