Commode à façade galbée en bois naturel mouluré... - Lot 65 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 196EUR
Commode à façade galbée en bois naturel mouluré et sculpté, ouvrant par deux tiroirs ornés de volutes et drapés stylisés en relief. La ceinture à décor de coquille. Travail italien du XVIIIème siècle. H_ 95.5 cm L_ 124 cm P_ 62.5 cm, pieds antés pour deux, restaurations d'usage
Mes ordres d'achat