Globe terrestre en carton et papier imprimé... - Lot 91 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 244EUR
Globe terrestre en carton et papier imprimé polychrome, sur un piètement en bois tourné noirci. Travail de la fin du XIXème siècle d'après les documents du géographe R. BARBOT, revendu par la librairie classique A. Jeandé (étiquette). H_30 cm, quelques pliures et déchirures.
Mes ordres d'achat