Fauteuil et paire de chaises en bois mouluré... - Lot 109 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 109
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 183EUR
Fauteuil et paire de chaises en bois mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthes, les pieds galbés. Epoque Louis XV. Garnitures de tissu modernes. H_ 102 cm L_ 66 cm, renfort, restaurations et accidents pour le fauteuil. H_ 99 cm L_ 50 cm pour les chaises.
Mes ordres d'achat